суббота, 17 апреля 2010 г.

На дворе апрель...

...а у меня винтажный Новый Год!

Давно уже вынашивала идею сделать страничку с нашими новогодними фотками -- с тех пор, как увидела фотоотчет с мастер-класса в клубе Гуд-Хобби и купила себе два листа одинаковой бумаги с ёлочными шарами.



Что появилось раньше: курица или яйцо?:) Обычно я подбираю бумагу под конкретные фотографии, которые мне приспичило заскрапить, но на этот раз вышло иначе -- у меня была бумага, в которой я души не чаяла и нужно было найти что-то, что можно на нее приклеить:) Фото были цветные, с помощью фотошопа стали сепия и удачно вписались в фон. Хотелось сделать душевную страничку про уютный домашний праздник. Вот результат:



Один лист бумаги был использован как основной фон. Из второго получилась подложка под фото. Кроме того, из этого листа я вырезала три шарика и наклеила их на те же места на основной страничке с помощью объемного скотча. Бумага состарена с помощью дистрессинговых подушек Tim Holtz цвета Old Paper и Vintage Photo, рваный край сделан вручную, кое-где использовала разлохмативатель края. Строчки по периметру картинки с домом (вырезка из листа бумаги K and Company) и картинки с Дедом Морозом (распечатка из интернета) прошиты на швейной машинке. Также использованы вырубка (ёлочка), кружево, наклейки в виде пуговок, салфетка, шнур.



Заголовок напечатан на принтере, шрифт имитирует старую печатную машинку, скачала его здесь.

На тэге с одной стороны фото Максима с папой, на другой -- с мамой:)



Мой муж-шутник оценил страничку на пять с плюсом, но, как обычно, не мог удержаться от шутки, спросив, кто погрыз бумагу:)

9 комментариев:

  1. Катюша, замечательная страничка получилась! Фото очень подходит к винтажу, такое а-ля шестидесятые :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень замечательная страничка)Сначала я подумала что ты фотографии-книжкой спрятала за большой шарик)

    ОтветитьУдалить
  3. Уже писала, но повторюсь - очень мне она понравилась - все так гармонично, и фото, и бумага и стиль...

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, ага, согласна про ретро, хотя в принципе цветные фото вполне себе современны, но после обработки очень даже для винтажа.

    Юли, спасибо вам:)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень рада, что случайно попала на твой блог!!! ))
    Работы чудесные!
    Я сама тоже из Новосибирска, но живу пока в Москве, буду очень рада нашему общению!!!! )

    ОтветитьУдалить
  6. Привет, Марианна! и я рада знакомству!
    со временем выложу сюда все свои работы, включая самые ранние:) просто долго созревала, чтобы создать исключительно творческий блог, вела жж обо всем

    ОтветитьУдалить
  7. страничка - супер!! все отлично вписалось и фото и украшения

    ОтветитьУдалить