суббота, 19 июня 2010 г.

Экономная страничка про босые пяточки

Вчера впервые за последние недели две скрапила до половины третьего ночи, с удовольствием и вдохновением. Все время сейчас уходит на работу над журналом, и для личного творчества, как ни странно, не остается ни минуты. Но свежие фотографии Максима и очередное задание от АртУголка стали для меня хорошим стимулом хотя бы на один вечер забыть о суете, работе и подарить себе несколько часов неторопливого наслаждения скрапом.

Скетч, по которому я делала страничку:


А это страничка про то, как Максимка впервые прогулялся босыми ножками по травке, растущей на дачном газоне. Как все-таки классно быть ребенком -- каждый день масса новых впечатлений, эмоций и ощущений!

Подробности:

За основным фото спрятались еще один снимок и тэг с датой и памятной надписью:)

Наклеек или бумаги с русскими буквами у меня нет, пришлось взять бумагу с английским алфавитом и умудриться составить из них фразу на русском:) И еще я попробовала, наконец, в деле свой новый дырокол от Марты Стюарт, недавно приехавший из Штатов.

Моя конфетка!

Совсем скоро моему сыночку Максиму стукнет годик. Это случится 19 июля. Самой не верится, что так стремительно мой малышок становится мальчиком -- со своим особенным характером, привычками, любимыми игрушками и прочими атрибутами взрослого детёнка.

В связи с первым Днем рождения сына я решила разыграть в своем блоге конфетку-сюрприз! В нее войдёт 19 скрап-приятностей, которые наверняка порадуют каждую скрап-мастерицу:) 


Правила просты -- разместить в своем блоге сообщение о конфетке с картинкой и активной ссылкой на этот пост или просто картинку на боковой панели. Кроме комментария, хотелось бы, чтобы мамы деток написали, какие игры нравились вашим ребятишкам в год и около того. Мне это пригодится, поскольку Максима нужно ежедневно удивлять какими-то затеями:) И порой не знаешь, что придумать, какую игрушку купить или какое увлекательное занятие предложить этому человеку, так жадно познающему мир. Тем, у кого деток нет, отвечать на этот вопрос не нужно, но если есть чем поделиться -- пожалуйста, буду только рада:) Становиться моим ПЧ совсем не обязательно, только если вы действительно обнаружите в этом блоге что-то интересное для себя:) Победителя я объявлю 20 июля. Подарок отправится в любой город России.

пятница, 4 июня 2010 г.

Три цвета. Жёлтый. Взрыв эмоций!

Эта история началась с того, что однажды бабушка и дедушка не уследили, и Максимка расправился-таки с одной из книжек. Книга Корнея Чуковского "Телефон" была признана испорченной навсегда и восстановлению, увы, не подлежала.


Фотографии Макса и растерзанной книги сделаны гораздо позже самого чп, когда появилась идея сделать про это страничку. Так что не думайте, что я хладнокровно наблюдала с фотоаппаратом за тем, как мой сын уничтожает творение известного писателя:) Кстати, Макс позировал с удовольствием, ведь у него была еще одна возможность вдоволь поглумиться над Чуковским. Сейчас в основном ему выдаются на руки книги из толстого картона. По понятным причинам:) Книги с тонкими листами читаются под присмотром взрослых:)

Фотографии же как будто ждали своего часа, а точнее, задания Взрыв эмоций в блоге АртУголка. Участникам был предложен следующий скетч:


А вот что получилось у меня:


Страничкой я довольна. Единственное -- не нравится заголовок, но в принтере кончились чернила, и времени распечатать буквы где-то еще уже не было. Штампов с русским алфавитом, увы, тоже нигде не завалялся. Ну да ладно:)

Детали:



четверг, 3 июня 2010 г.

Три цвета. Красный.

В минувшее воскресенье, 30 мая, в клубе ГудХобби я провела свой первый мастер-класс по страничке. Тема была Love-Story. И всё бы хорошо, только вот в ночь нашу квартиру по щиколотку залило ровным слоем воды. Потому на мастер-классе я была весьма невыспавшаяся, растроенная и растерянная, хотя старалась бодриться. Конечно, настраивалась, что свой первый мк проведу в совсем другом настроении и что буду полностью сосредоточена на девочках и их работах. Но ничего не поделаешь, сложилось именно так. Надеюсь, что это не последний мой мастер-класс, и мне еще удастся провести занятие, пребывая исключительно в творческой эйфории. Девочки еще должны доделать по мелочам свои работы и тогда уже выложат их ЗДЕСЬ.

А вот оригинал.







Мне очень понравилась текстурный и фигурный кардсток Bazill. Горошки очень приятны на ощупь и на взгляд:) Я купила три таких бумажки разных цветов, отсюда и название поста -- скоро выложу странички на зеленой и желтой бумаге.

Здесь отталкивалась от цветовой гаммы фотографий. В итоге -- красный, розовый, бордовый. Чудом удалось найти в ассортименте магазина ГудХобби клетчатую бумагу, которая идеально подошла под скатерть на фото. Края дополнительной бумаги обработаны компостером края с сердечками.
Заголовок вышит вручную -- сначала написала его простым карандашом, затем проткнула дырочки иголкой, стерла карандаш и прошила слова нитками мулине.

Сердечки вырезаны из разной бумаги, в том числе малбери и прошиты на машинке.



Ленточку на фото в нижнем левом углу можно развязать, и тогда станут видны еще одно фото и журналинг. Тэг двусторонний.





Лента пристрочена на машинке, иголки использованы для украшения.